Fachverband  für Freizeit-, Breiten-, Leistungs- und Gesundheitssport
Terminübersicht, Ausschreibungen, Siegerlisten und aktuelle Informationen
zu den Fachbereichen



Geschäftsstelle :
Kreisturnverband Herzogtum Lauenburg e.V.
Geesthachter Str. 109b
21502 Geesthacht


Aktuelles :
30.03.2019 - Kreisturntag in Berkenthin Heft
31.08.2019 - Fortbildungslehrgang Kleinkinderbereich in Büchen Ausschreibung
08.09.2019 - 35. Kreis-Leichtathletik-Mehrkampfmeisterschafen in Büchen Ausschreibung
28.09.2019 - 1. Oktober-Wettkampf in Schwarzenbek Ausschreibung

Rückblick :
03.06.2017 - Deutsches Turnfest. Info



Allgemeines :
Der Kreisturnverband Herzogtum Lauenburg ist einer von 14 Kreisturnverbänden, die zum Schleswig-Holsteinischen Turnverband (SHTV) gehören. Er wurde am 25. Februar 1951 unter dem damaligen Namen "Turnkreis Herzogtum Lauenburg" gegründet.


Vorstand  des KTV Herzogtum Lauenburg

Geschäftsstelle
c/o Dirk Engelbrecht
Kreisturnverband Herzogtum Lauenburg e.V.
Geesthachter Str. 109b
21502 Geesthacht
 
1. Vorsitzender 2. Vorsitzender
Dirk Engelbrecht
Geesthachter Str. 109b
21502 Geesthacht
dirk.engelbrecht@ktv-lauenburg.de
N.N.
Oberturnwartin Kassenwartin
Kathrin Mischke-Jahnz
kathrin.mischke@ktv-lauenburg.de
Birte Friedrichs
Von-Parkentin-Str. 34
23919 Berkenthin
birte.friedrichs@ktv-lauenburg.de
Schriftwartin Kreisfrauenwart/in
Anne Mischke
anne.mischke@ktv-lauenburg.de
N.N.
Kreisturnwart Kreisturnwartin
Jürgen Eiselt
juergen.eiselt@ktv-lauenburg.de
Bettina Mischke-Stümpfel
bettina.mischke@ktv-lauenburg.de
Kreis- / Kinder- und Jugendwart Kreisfachwartin Rhönrad
Jürgen Hagen
N.N.
Kreisfachwartin TGW Kreisfachwartin Trampolin
Jessica Voß
jessica.voss@ktv-lauenburg.de
Jessica Oertel
jessica.oertel@ktv-lauenburg.de
Kreiskampfrichterwartin Kreisfachwartin für Auswertung
c/o Anne Mischke
anne.mischke@ktv-lauenburg.de
Tanja Bengtsson
tanja.bengtsson@ktv-lauenburg.de
Ehrenvorsitzender Ehrenvorsitzender
Horst Eggert
horst.eggert@ktv-lauenburg.de
Dr. Siegbert Orlowski
dr.siegbert.orlowski@ktv-lauenburg.de