Der KTV

Kreisturnverband Herzogtum Lauenburg e.V.

Der Kreisturnverband Herzogtum Lauenburg wurde am 25. Februar 1951 unter dem damaligen Namen „Turnkreis Herzogtum Lauenburg“ gegründet und am ist seit dem 9. Februar 1983 eingetragener Verein unter dem bis heute gültigen Namen „Kreisturnverband Herzogtum Lauenburg e.V.“ (KTV). Der KTV gehört zu den 14 Kreisturnverbänden, die dem Schleswig-Holsteinischen Turnverband (SHTV) angegliedert sind. Aktuell gehören uns 44 Vereine mit 8599 Mitgliedern an.

Was ist los beim KTV?

Passwesen

Die Umstellung auf das digitale Passwesen erfolge zum 1. Januar 2019 und ist Pflicht für alle Wettkämpfer/innen. Alle Informationen dazu findet Ihr unter folgendem Link des SHTV www.shtv.de/dtbid/

Vorstand

Birte Friedrichs

Birte Friedrichs

1. Vorsitzende

birte.friedrichs@ktv-lauenburg.de

_upscale _blur

Tina Voss

Kassenwartin

tina.voss@ktv-lauenburg.de

Siluette weiblich_Zeichenfläche 1

Kathrin Mischke-Jahnz

Kreisoberturnwartin

kathrin.mischke-jahnz@ktv-lauenburg.de

Jürgen Eiselt

Jürgen Eiselt

Kreisturnwart männlich

juergen.eiselt@ktv-lauenburg.de

Siluette weiblich_Zeichenfläche 1

Bettina Mischke-Stümpfel

Kreisturnwartin weiblich

bettina.mischke-stuempfel@ktv-lauenburg.de

SONY DSC

Jessica Voß

Kreisfachwartin TGW, TGM, SGW

jessica.voss@ktv-lauenburg.de

Jessica Oertel

Jessica Oertel

Kreisfachwartin Trampolin

jessica.oertel@ktv-lauenburg.de

Tanja Bengtsson

Tanja Bengtsson

Kreisfachwartin für Auswertung

tanja.bengtsson@ktv-lauenburg.de

Ehrenvorsitzende

Siluette männlich_Zeichenfläche 1

Horst Eggert

Ehrenvorsitzender

Siluette männlich_Zeichenfläche 1

Siegbert Orlowski

Ehrenvorsitzender

Dirk Engelbrecht

Dirk Engelbrecht

Ehrenvorsitzender

Geschäftsstelle

Kreisturnverband Herzogtum Lauenburg e.V.
c/o Birte Friedrichs
Von-Parkentin-Str. 34
23919 Berkenthin

Satzung

Folgt demnächst…